В конце недели обещают снег, но столица уверяет, что к зиме готова (ВИДЕО)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима.
Зима. Фото: SCANPIX

По прогнозам синоптиков, грядущая зима будет самой холодной за последние 20 лет, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

Поэтому немалый интерес вызвала демонстрация новой снегоуборочной техники, которая уже совсем скоро будет очищать городские улицы.

Коммунальщики, правда, напоминают жителям всей Эстонии, что за уборку территории вокруг дома отвечает квартирное товарищество или же собственник.

В преддверии скорой зимы частные фирмы, у которых заключен договор с городами на уборку и вывоз снега, демонстрируют имеющуюся в наличии технику для уборки снега. На сегодняшний день Таллинн располагает примерно 150 единицами самых разнообразных снегоуборочных машин, начиная от небольших джипов, оснащенных специальными приспособлениями для уборки снега, и заканчивая тяжелыми снегоуборочными тракторами.

Но не только снегоуборочная техника была представлена на выставке в Кадриорге - были и более актуальные на сегодняшний день экземпляры, как, например, машина для уборки опавших листьев, причем процесс уборки благодаря поднимающемуся кузову практически полностью автоматизирован.

Обычно зимой на улицах города одновременно работают от 60 до 80 машин. В более трудных условиях на улицы выходят дополнительные силы. Самой большой проблемой снежной зимой по-прежнему остаются внутриквартальные улицы. По словам уборщиков, безалаберность водителей столь велика, что самая современная техника порою бессильна. Поэтому, прежде чем кидаться с жалобами в коммунальный департамент на плохую расчистку внутриквартальных улиц, товариществу следует позаботиться о том, чтобы все жильцы дома убрали свои автомобили, из-за которых уборка снега в узких дворах становится просто невозможной.

Смотри сюжет целиком:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх