Спасатели: в Южной Эстонии дороги завалены упавшими деревьями

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Спасательный департамент предупреждает об упавших на дорогу деревьях, во избежание наезда на которые необходимо быть внимательными и ехать медленнее, поскольку дороги заснеженные, скользкие и видимость плохая.

В Пыльвамаа, Вырумаа и Валгамаа спасатели ночью помогли сдвинуться с места нескольким грузовикам и легковым автомобилям, которые застряли в снегу. Рано утром в Южной Эстонии пострадали несколько автомобилей, наехавших на упавшие деревья. Всего с 18:00 до 6:00, когда бушевала метель, помощь спасателей понадобилась 18 раз.

В 6:00 утра люди стали выезжать на работу и спасатели стали получать сообщения об упавших деревьях. Спасательный департамент рекомендует запастись временем для поездки, поскольку из-за метели дороги стали узкими и скользкими. Прежде чем выезжать куда-то на машине, стоит взять с собой как минимум заряженный мобильный телефон.
 

Комментарии
Copy
Наверх