Водитель, убедись, что у тебя под капотом нет кошки!

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Котенок. Иллюстративное фото.
Котенок. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Эстонское общество защиты животных и приюты просят водителей быть внимательными и проверять под капотом и над колесами, нет ли там кошки, спасающейся от мороза. Проще всего спасти кошку, если перед тем, как завести мотор, постучать по капоту.

Несколько дней назад добровольцы из кошачьего приюта спасли котенка, которому неожиданно заработавший мотор нанес тяжелую травму передней лапы и обжег кончик уха. В клинике ветеринарной скорой помощи котенку сделали операцию, в ходе которой ему удалили часть подушечки передней лапы. Котенок в настоящее время находится в клинике под присмотром врачей.

Поскольку зимой таких случаев очень много, защитники животных просят водителей всегда проверять перед поездкой, не спряталась ли под капотом какая-нибудь кошка. Также они напоминают владельцам кошек, что их нельзя выпускать на улицу одних, особенно в густозаселенных районах. Домашние кошки тоже прячутся от мороза под капотами автомобилей, а последствия могут быть трагическими.

Комментарии
Copy
Наверх