Лед Чудского опасен для выезда на автомобиле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чудское озеро 15 апреля.
Чудское озеро 15 апреля. Фото: PPA

Из-за установившейся теплой погоды лед Чудского озера больше непригоден для передвижения по озеру на автомобилях и тракторах, сообщает Лыунаская префектура Департамента полиции и погранохраны.

На лед можно выходить пешком и на легких средствах передвижения на местности до соответсвующего запрещающего постановления. Особенно внимательными надо быть передвигаясь через реки и ручьи, где ледоход может начаться стремительно.

Всем, кто собирается в длижайшие дни выходить на лед, погранохрана рекомендует тщательно следить за погодой и для собственной безопасности сверяться с новостями с ближайшего кордона. Выход на лед надо регистрировать на заставах, где пограничники дадут все постледние сведения о состоянии льда. Ведоство настоятельно рекомендует регистрироваться и информировать о маршруте, чтобы в случае необходимости помощь была оказана как можно скорее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх