Водители, будьте внимательны: у лосей начался период гона

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Департамент окружающей среды напоминает, что в сентябре у лосей и благородных оленей в сентябре начинается период гона, вследствие чего автовладельцам следует быть более внимательными на дорогах, особенно перед рассветом и закатом. А после начала сезона охоты 1 октября дикие животные могут появляться на дорогах и в дневное время.

«У лосей и благородных оленей начинается период гона, который сопровождается их более активным передвижением в природе», - сказал главный специалист Департамента окружающей среды Яан Эрмус.

«Советуем передвигающимся по шоссе участникам движения быть особенно внимательными перед восходом и закатом, так как это время активности диких животных. С точки зрения дорожного движения важной датой является и 1 октября, когда начинается травля и охота с собаками, так как при использовании этого способа охоты звери могут передвигаться по дорогам и в дневное время», - добавил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх