Видео: белые медведи Таллиннского зоопарка нуждаются в вашей помощи

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белый медведь в Таллиннском зоопарке.
Белый медведь в Таллиннском зоопарке. Фото: Reporter.ee

В прошлом году и этой весной Таллиннский зоопарк попал под критику организации по защите животных Born Free, передает Reporter на Kanal 2.

В рапорте Born Free сказано, что некоторые виды животных вынуждены жить в Таллиннском зоопарке в условиях, которые не соответствуют минимальным европейским требованиям. Так, например, самые крупные представители земных хищников – белые медведи – живут в маленьких клетках.

В Таллиннском зоопарке защитников животных Born Free считают эмоциональными фанатиками. По их мнению, рапорт нельзя считать объективным. Директор зоопарка Мати Каал назвал его дешевой халтурой. Несмотря на это, он признал, что многие претензии можно считать обоснованными.

Новый вольер для белых медведей должен будет находиться вблизи главных ворот. Каждый желающий может ускорить его строительство. Пожертвования принимает Tallinna Loomaaia Sõprade Selts на счет 221010716613. В пояснении следует указать Jääkaru uus kodu.

Комментарии
Copy
Наверх